¿Cuándo se puede realizar el TCU?

El Trabajo Comunal Universitario se puede realizar cuando la persona haya cursado al menos la mitad del plan de estudios del grado que le habilite su ejercicio profesional (Artículo 29, inciso e, subinciso iii (a) del Reglamento General del CONESUP).

Tipo Pregunta Frecuente: 
Consultas TCU

Ir a buscador de actas Consulta de carreras y sub-carreras Ir a Trámites

Ir a Enlaces de Interés Ir a Leyes y Reglamentos Contáctenos

Consulta de mapas en GeoPortal                    Ir a Sistema Nacional de Acreditación de la Educación Superior